Исполнился год с момента образования федеральной территории Сириус. На торжественных мероприятиях председатель Совета федеральной территории и руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева озвучила инициативу о разработке официальных символов «Сириуса» – герба и флага. И не просто разработке, а о проведении всероссийского конкурса по созданию таких символов.


Работа предстоит сложная, но крайне интересная! Вдвойне интереснее будет наблюдать за ходом конкурса, являясь членом рабочей группы по разработке официальных символов. Как ответственный секретарь группы хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на данную инициативу. Особые слова благодарности председателю Геральдического совета при Президенте Российской Федерации – государственному герольдмейстеру Георгию Вилинбахову за экспертное участие в работе. Благодарим Российское историческое общество, поддерживающее историко-культурные инициативы.

Расскажу о некоторые деталях предстоящей работы. Конкурс будет открытым. Участвовать в нем смогут все желающие – возраст и профессия не важны. Главное — желание создать символ, который объединит всех, кто здесь живет и работает, приезжает учиться и отдыхать, мечтает стать частью этой большой и дружной команды или участвовать в реализуемых ею проектах.