У каждого в жизни наступает такой момент, когда необходимо принять решение и сделать следующий очень значимый шаг. Это выбор профессии у выпускника, предложение руки и сердца у влюбленных, собеседование при приеме на работу.

Каждый раз ты задаешь себе немало вопросов, анализируешь происходящее, взвешиваешь все за и против. И, к сожалению, не все находят в себе силы решиться на этот шаг. Я решился.
Покидаю пост директора Государственного архива Псковской области. Позади 9 лет моей жизни, именно жизни, ежедневного труда в этом учреждении. Это годы опыта, годы поиска и новых возможностей. Выставки, монографии, подписание соглашений с коллегами из других регионов, совместные проекты. Это знакомства с историками, краеведами всей страны. Да что там страны — мира!

Я бы хотел выразить слова искренней признательности всем, с кем мне довелось работать все это время! Спасибо вам! Я знаю, что каждый из сотрудников архива — специалист высочайшего класса! И я рад, что мне довелось поработать с этими людьми!
Но и это не все. Прощаться приходится и с любимым Псковом — городом, в котором я учился, родилась моя семья, появились на свет мои дети. Это один из самых красивых городов России, где каждый камень крепостных стен рассказывает о его истории, о доблести русского воинства.

Предвижу вопросы. И чтобы не было никаких домыслов сразу же скажу — я приступаю к работе на Федеральной территории «Сириус» в Сочи, где займусь развитием гуманитарного направления. Уверен, что со многими псковскими коллегами мы еще не раз встретимся.
Пожелаем всем нам удачи!