Лучших краеведов по работе с молодежью наградило Российское историческое общество. А также объявило о старте нового конкурса, который будет проходить в три этапа с финалом в Москве. Также на встрече учителей, преподавателей, краеведов и библиотекарей Пскова познакомили с новым образовательно-историческим ресурсом – «РИО Компас».

Портал предназначен для учащихся и педагогов школ и университетов. Он включает всю достоверную информацию по всем периодам российской истории. Со времен славян до нашего времени. В каждом разделе представлен материал для урочной и внеурочной деятельности. Это не только текстовый материал, но и видеолекции, видеоуроки, художественные и документальные фильмы. На встрече представители Российского исторического общества выслушали также предложения и замечания по развитию портала.

«Здесь в одном месте собрали все ссылки, все материалы, которые есть в российском сегменте Интернета и специальная группа историков изучила эти материалы, отобрала их, они проверенные, очищенные от каких-то мифов, которыми так или иначе многие факты отечественной истории обрастали», — Валерий Кузьмин, руководитель отделения «Российкое историческое общество» в Пскове.

Екатерина Давыдова. Вести-Псков